Liste der Anmeldungen

Gemeldete Paare (inklusive Showdance Paare)
Name 1Name 2Club
Dreyer ThorstenZischka Axel
Kevin ReuschSimon Krings
Katrin NeitzelSylvia Horning1.SC Norderstedt
Vincent AllegroThierry MondotCDS Nation Paris
Mária KaposiAnna PogányCharme Hungary Dance Club
Mélissa VinçonMarie-Eve PerruClub Paris-Nation
Wies GordonPauline StapDanscentrum Welkom
Helene GrobJudith WildiEquality Dance Switzerland
GAELLE BERTHIERAUDREY NICOULAUDFRANCE RAINBOW EVIDANSE
Sascha LeuNiels Henrik HartvigsonGrün-Gold TTC Herford / PanDans Kopenhagen
Christoph HellingsSebastian MüllerL.U.S.T. 2000 e.V. München
Christian SeitzChristoph HellingsL.U.S.T. 2000 e.V. München
Gaby HolzerDaniela JungbluthL.U.S.T. 2000 e.V. München / TTC München e.V.
Simone BiaginiThomas Emanuel BenschLatein: TSC Balance Berlin - Standard: TSC Richtigrum Berlin
Penny JohnsonSigrid DorschkyLondon VK / 1.TSZ im TKH Hannover
Charlotte LangeSandra ThomasPandans
Niels HartvigsonStefan SchobertPanDans Kopenhagen/TSG Fürth
Mark HapsKai VetterPink Ballroom Berlin
sophia Arkenstettekatrin rosa Purschkepinkballroom berlin
Ulrike GutewortAnika LautenschlägerPinkballroom Berlin
Kerstin HübnerMonique GärtnerPinkballroom Berlin
Tania DimitrovaInes DimitrovaPinkballroom Berlin
Kornelia HintzStefanie Fichterpinkballroom der TiB 1848 e.V.
Claudia LichnofskySimone Britzpinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Melanie BrauneStefanie Siebelspinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
Cornelia WagnerKerstin Kallmannpinkballroom in der TiB 1848 e.V.
Patrick MasereelVincent de KeijzerRainbow Evidanse
Claudia NeidigKerstin HübnerRichtigrum
Sonja BirkenfeldJuliane KnebelSchwarz-Silber Frankfurt
Jörg FaulhammerTobias J. FritschSchwarz-Weiß-Club Esslingen e. V.
Simone SchroeterSandra BergmannshoffSwinging Sisters
Anja HörbeltIsabelle FörsterSwinging Sisters - Frauen für mehr Akzeptanz .e.V
Pauline YeoAnn FründSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
Claudia RegerRaphaela EdelerSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
Sabine TheisCorinna TratzSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
Constanze AlpenKarolin JacobsSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
Susanne HölzleNicole CoenenSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
Daniela MüllerElke HoyerSwingingSisters
Astrid BankSigrid DorschkyTanzArt e.V. und 1.TSZ im TKH- Hannover
Martina RaynorSusanne JurkowlaniecTanzArt Hannover
Minje AfheldtClaudia GabelTanzart Hannover- 1.TSZ im TKH
Gaby GellersenPetra LindigkeitTanzsportclub Savoy München e.V.
Bernd MüllerGerhard HummelTanzTeam/TSC Savoy München
Almut FreundDorothea ArningTC Spree-Athen Berlin
Bettina D.-WinterJanine ZimmermannTeam München e.V.
Susanne WolfBettina JägerTSA des SSV Ulm 1864 e.V.
Nora MartensAnnette GüntertTSC Balance Berlin
Claudia EbertKatrin RyborzTSC Blau-Gold-Rondo Bonn e.V.
Britta KollogeChristiane WolffTSC Contakt Düsseldorf
Angelika StuxMarion KinzigTSC Fischbach
Miriam MeisterAngela PikarskiTSC Mondial Köln
Eva WortmannCarola KädingTSC Mondial Köln- TSG Leverkusen
Katrin StadeKatrin Raitheltsc richtigrum Berlin e.V.
Petra RitterKirsten HierholzTSC Rödermark
Susanne ScheuböckSibylle SchugTSC Savoy München
Julia JanssenAngelika ThummTSC Schwarz-Gelb Aachen
Judith StickerAnita KozmaTSC Schwarz-Gelb Aachen/Charme Hungary
Matthias NeuerMichael DurchholzTSC Tanz usw.!- Frankfurt
Gerd RückerAndreas Gußmann-KortTSC TANZ usw.! Frankfurt am Main
Sabine EngelmannManuela SchulzeTSC Tanz usw.! Frankfurt am Main e.V.
Thomas MarterStefan LehnerTSC Wechselschritt Linz
Heidrun KlingHeike HämmererTSG Fürth
Nicola Buchen-AdamBruni AdamTSG Fürth
Timo JohlMarkus BaumannTSG Fürth - TSC Savoy München
Michaela DinseClaudia SchickenbergTTC
Andrea Stolp-WeingartenMartina HauberTTC München e.V. und Team München e.V.
Marina HülsUte GraffenbergerTTC Rot Gold e.V.
Christian PohlMarc SchleuterTTC Rot Gold Köln
Marina HülsClaudia RegerTTC Rot Gold Köln e.V. / Swinging Sisters
Angelina BrunoneSAbine KeldenichTTC Rot Gold Köln/ Swinging Sisters
Yagmur ÖztürkKasper Bang JensenTTC Rot-Gold Köln/ Pandans Copenhagen
Anna RavenelFrancoise-Anouck RavenelTTC Rot-Gold Köln/ TSC conTAKT Düsseldorf
Benedikt KrausMichael SandwickUKSSDC- London
Amelie ArnoldIna LindenbaumUnitanz Münster

Gemeldete Teams für Showdance Gruppen
Team NameClub
Hips'n Wheels - Inklusive Equality Latein Formation1.TSZ im TKH und TanzArt e.V.- Hannover
Pink Unicornpinkballroom der TiB 1848 e.V. Berlin
A-FormationSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln
B-FormationSwinging Sisters - Frauentanzschule Köln